20.02.2015 11:44
Новости.
Просмотров всего: 3062; сегодня: 1.

"Лафарж" провел уроки безопасности для карельских старшеклассников

13 февраля волонтеры «Лафарж» провели занятия по безопасному поведению для школьников 8-11 классов поселка Деревянка Прионежского района Республики Карелия. Уроки, посвященные профилактике наркомании, посетили 55 учеников. Целью занятий стало формирование ответственного и информированного поведения подростков.

Занятия были организованы «Лафарж» совместно со специалистом управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Карелия и медицинским психологом Республиканского наркологического диспансера. В течение урока ребята получили информацию о воздействии наркотиков на организм и последствиях их употребления, а также об ответственности за использование и распространение наркотических веществ. Также школьники научились правильно вести себя при встрече с распространителем наркотиков и приняли участие в интерактивной игре, позволяющей детям оценить риски употребления наркотиков.

Занятия по профилактике наркомании прошли в рамках корпоративной программы «Лафарж» «Безопасность круглый год». Реализуя эту программу, волонтеры компании в течение года обучают школьников правилам поведения в различных ситуациях.

«Не секрет, что подростковый возраст – это возраст проб и ошибок, поэтому очень важно в этот период помогать детям – беседовать на любые интересующие их темы, быть внимательными и чуткими, особенно когда это касается вопросов здоровья и безопасности. И мы очень благодарны «Лафарж» за то, что компания откликается на важные для общества темы и помогает школе формировать у ребят правильное поведение. Это не первый урок, который компания проводит в нашей школе, и темы занятий всегда являются очень актуальными», - отметила Виктория Викторовна Хаврусь, заместитель директора школы №5 по учебно-воспитательной работе.


Группа «Лафарж» осуществляет свою деятельность в России с 1996 года. В настоящее время в «Лафарж» Россия насчитывается 2400 сотрудников. Компании принадлежат три цементных завода: в г. Воскресенске (Московская область), в г. Коркино (Челябинская область) и в п. Ферзиково (Калужская область). Их общая производительность составляет 6,1 млн тонн цемента в год.

«Лафарж» также приобрел лицензии на добычу известняка в Ростовской области и Краснодарском крае. Помимо цементного бизнеса «Лафарж» Россия развивает направление нерудных материалов и бетона. В настоящее время компания оперирует тремя карьерами по добыче нерудных материалов, выпускающими высокопрочный щебень из габбро-диабаза, гранита и известняка. Продукция используется в производстве бетонных смесей, железобетона, асфальта, в строительстве высокоскоростных дорог, а также сертифицирована на балластный слой железнодорожного пути.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.lafarge.ru

ГРУППА «ЛАФАРЖ»

Группа «Лафарж» является мировым лидером по производству строительных материалов. Штат компании насчитывает 64 000 сотрудников в 62 странах. Как ведущий производитель цемента, нерудных материалов и бетона компания вносит свой вклад в строительство городов по всему миру. Благодаря своим инновационным решениям она способствует созданию более компактных, долговечных и красивых городов с развитой инфраструктурой и доступным жильем.

Располагая ведущим в мире исследовательским центром в области строительных материалов, «Лафарж» ставит инновации в основу своих приоритетов, работая на развитие устойчивого строительства и архитектурного творчества.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.lafarge.com.


"Лафарж" провел уроки безопасности для карельских старшеклассников


Ньюсмейкер: Лафарж — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...