18.02.2015 11:01
Новости.
Просмотров всего: 3207; сегодня: 2.

Сотрудники Филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия повышают свой профессионализм

Сотрудники Филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия повышают свой профессионализм

Филиал «ФГБУ ФКП Росреестра» по Республике Карелия (далее Филиал Кадастровой палаты) уделяет огромное значение качеству оказываемых услуг. В свою очередь качество предоставляемых заявителям услуг напрямую зависит от профессионализма сотрудников.

В 2014 году большое внимание уделялось повышению профессионального уровня знаний сотрудников Филиала Кадастровой палаты путем проведения рабочих совещаний, обмена опытом, совместного разбора сложных ситуаций, анализа изменений законодательства, доведения разъяснительных писем вышестоящих организаций для учета в работе.

В целях улучшения качества работы с заявителями в Филиале Кадастровой палаты проводятся лекционные занятия и разъяснительные беседы с сотрудниками Филиала на темы: «Имидж организации и сотрудников», «Этика поведения в организации», «Навыки делового общения».

В целях повышения профессионализма работников, совершенствования их подготовки, выявления возможных затруднений в работе, чтобы создать условия для последующего повышения качества работы, роста эффективности совершенствования деятельности структурных подразделений и Филиала в целом в 2014 году проводился цикл проверок знаний сотрудников. По сравнению с результатами проверок знаний в 2013 году, наметилась тенденция значительного роста уровня знаний работников, их профессиональных компетенций.

За 2014 год проверку знаний прошли 48 сотрудников Филиала Кадастровой палаты. Кроме этого 56 человек успешно прошли аттестацию на соответствие занимаемой должности.

Проведение такого рода мероприятий позволяют совершенствовать работу структурных подразделений и Филиала Кадастровой палаты в целом.

В соответствии с планом обучения работников ФГБУ «ФКП Росреестра» в 2014 году 22 сотрудник Филиала Кадастровой палаты прошел повышение квалификации по различным направлениям.

Необходимо отметить, что ряд работников Филиала повышают свой профессиональный уровень самостоятельно, на специализированных курсах, что стало возможным благодаря осознанию работниками необходимости качественных изменений уровня знаний.

Самостоятельно освоили программу в целях повышения квалификации 25 сотрудников Филиала Кадастровой палаты.

Совместно с Карельским региональным институтом управления, экономики и права Петрозаводского государственного университета была реализована переподготовка специалистов Филиала по программе «Кадастровая, землеустроительная деятельность», по результатам прохождения, которого 13 сотрудников получили дипломы о профессиональной переподготовке.

Кроме этого были использованы региональные программы, реализуемые с участием Министерства труда и занятости Республики Карелия. Так, 12 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, прошли обучение на бесплатных курсах повышения квалификации по различным программам, что позволило обновить знания, умения, навыки и тем самым упростить и ускорить процесс вхождения в работу.

Кроме этого в течение года работники Филиала регулярно принимали участие в образовательных семинарах, организуемых различными организациями г. Петрозаводска.

Благодаря проводимым в Филиале Кадастровой палаты мероприятиям, направленным на повышение профессионального уровня сотрудников, удовлетворенность заявителей качеством работы возросла и составила в 2014 году более 96 %.


Ньюсмейкер: Филиал ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Республике Карелия — 216 публикаций
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...