30.10.2014 15:35
Новости.
Просмотров всего: 3386; сегодня: 1.

Показатели деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия за 9 месяцев 2014 года

Показатели деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия за 9 месяцев 2014 года

В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия (далее-филиал Кадастровой палаты по РК) отмечается рост количества поданных заявлений на государственный кадастровый учет и запросов на предоставление сведений ГКН. Так, за 9 месяцев 2014 г. было принято 80152 заявлений и запросов, что на 6% превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

При этом следует отметить значительное увеличение в сфере кадастрового учета числа поступающих заявлений и запросов, поданных в электронном виде. Так, в текущем году филиалом Кадастровой палаты по РК обработано 10179 заявлений на ГКУ и 13836 запросов из ГКН. Данные за 9 месяцев 2014 года на 81% превышают показатели за аналогичный период прошлого года. Количество обработанных внутриведомственных запросов из ГКН составило 21203, что в 2,5 раза выше показателя за аналогичный период 2013 года.

Прослеживается устойчивая тенденция роста количества принятых филиалом Кадастровой палаты документов в сфере государственной регистрации. Принято заявлений на государственную регистрацию прав 43965, что выше показателя за аналогичный период прошлого года на 32%. Принято запросов о предоставлении сведений из ЕГРП - 12954, что на 5% выше показателя за аналогичный период 2013года.

Пользуется популярностью предварительная запись. Ближайшее время, свободное для бронирования, составляет 2-3 рабочих дня.

С марта текущего года филиал Кадастровой палаты по РК успешно осуществляет взаимодействие с Государственным бюджетным учреждением Республики Карелия Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия (далее – МФЦ). Через МФЦ в г.Петрозаводске и в г.Кондопоге в Филиал на рассмотрение поступило 13654 заявлений о кадастровом учете и запросов о предоставлении сведений ГКН.

В марте количество обращений заявителей в МФЦ г.Петрозаводска составило около 41% от общего объема обращений в г. Петрозаводске за получением данных услуг, в сентябре показатель составил 65%.

В августе количество обращений заявителей в МФЦ г.Кондопога составило около 27% от общего объема обращений в г. Кондопога за получением данных услуг, в сентябре показатель составил 58%.

В филиале Кадастровой палаты РК организован выездной прием специалистов (пока только на территории города Петрозаводска). Выездное обслуживание осуществляется на безвозмездной основе для ветеранов Великой Отечественной войны, а также для инвалидов I и II групп при предъявлении справки ВТЭК, удостоверения ветерана ВОВ. Для всех желающих, не относящихся ко льготным категориям, услуга предоставляется на возмездной основе. За период с января по сентябрь 2014 года на платной основе было осуществлено 139 выездов, на безвозмездной - 88 выездов, что уже превысило показатели за весь предыдущий год.

Кондопога Республики Карелия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Карелия Республика
Сайты моногородов субъектов РФ: Карелия Республика - Кондопога
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Филиал ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Республике Карелия — 216 публикаций
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...