16.08.2016 16:08
Новости.
Просмотров всего: 3370; сегодня: 1.

Карельские журналисты примут участие в организованной при партнерстве ОНФ смене "Тавриды"

Карельские журналисты примут участие в организованной при партнерстве ОНФ смене

Трое карельских журналистов примут участие в смене для представителей региональных и местных СМИ всероссийского молодежного форума "Таврида".

Корреспонденты информационного агентства "Республика" Анастасия Уткина и Анастасия Крыжановская, журналист "Московского комсомольца в Карелии" Маргарита Иванова отправятся в Крым на Байкальскую косу, где с 19 по 24 августа пройдет профильная смена, организаторами которой выступили Общероссийский народный фронт и международное информационное агентство "Россия сегодня".

Для Анастасии Уткиной это будет уже вторая поездка на образовательный форум, где проводится специальная смена для молодых журналистов и блогеров.

"Знания, опыт, который получила на форуме в прошлом году, очень пригодились в работе. А сколько у меня теперь друзей по всей стране! После форума у меня есть журналистские контакты от Вологды до Екатеринбурга, от Хабаровска до Биробиджана. В прошлом году очень впечатлил руководитель учебных программ международной медиагруппы "Россия сегодня" Олег Щедров, который часа три общался без галстуков с молодыми журналистами и блогерами. И сегодня от форума я жду новых знакомств, новых идей, общения с именитыми коллегами, которые с удовольствием делятся своим опытом. Ну и, конечно, хочется вновь увидеть теплое море, насладиться ярким солнцем Крыма", - поделилась Анастасия Уткина.

По мнению Маргариты Ивановой, которая отправится на форум в Крым впервые, для журналистов, пишущих на серьезные темы, смена ОНФ и "России сегодня" – это настоящая школа мастерства.

"В прошлом году четверо карельских журналистов приняли участие в работе профильной смены на "Тавриде". По их словам, они там сдали своеобразный экзамен, поскольку курс лекций и тренингов, которые вошли в программу смены, завершился деловой игрой. "Бюджетные" вопросы, вокруг которых будет построена деловая игра, для меня очень и очень интересны. Я жду этой игры. Жду новых встреч с коллегами-журналистами из других регионов: всегда интересно, чем живут люди за пределами Карелии, но при этом – не только в Москве", - рассказала Маргарита Иванова.

Как ранее отмечала руководитель регионального исполкома ОНФ в Карелии Анна Лопаткина, участники журналисткой смены из Карелии настроены на серьезную работу. Поэтому подготовленная программа с деловой игрой, образовательными лекциями, мастер-классами, тренингами и практическими заданиями им придется по душе. По ее словам, ОНФ вновь собирает на одной образовательной площадке 450 молодых журналистов, блогеров от 18 до 30 лет, а также главных редакторов различных изданий. И сомнений в том, что корреспонденты приедут со смены "заряженными", с острым желанием воплощать новые проекты в своих СМИ, нет.

Напомним, первый образовательный форум "Таврида" прошел в 2014 году в Крыму под Севастополем, его участниками стали более 1,5 тысяч молодых людей из всех регионов России и 60 стран мира. В 2015 году форум прошел на Бакальской косе, он состоял из восьми тематических смен, в которых приняли участие молодые художники, скульпторы, писатели, поэты, музыканты и представители других творческих профессий.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Карелия — 503 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...