28.01.2016 14:48
Новости.
Просмотров всего: 3687; сегодня: 1.

СпецТек начинает внедрение системы управления ремонтами в АО "Сегежский ЦБК"

СпецТек начинает внедрение системы управления ремонтами в АО

Компания НПП "СпецТек" приступила к выполнению работ по внедрению информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами в АО "Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат". Основа системы – программный комплекс TRIM.

В область действия создаваемой системы входят бумажная фабрика и техническая дирекция АО "Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат". Объектами управления в системе станут процессы технического обслуживания и ремонта (ТОиР) бумагоделательных машин и вспомогательного оборудования.

К настоящему времени специалистами НПП "СпецТек" проведено диагностическое обследование процессов ТОиР "Сегежского ЦБК", разработана проектная документация на внедрение системы. В частности, утверждены спецификации на внедрение системы, определяющие организационные и объектовые границы проекта, а также этапы работ. Технология быстрой отдачи, предлагаемая НПП "СпецТек", предусматривает получение эффекта от системы уже после первого этапа ее внедрения.

"Сегежскому ЦБК" поставлена лицензия на 30 пользователей программного комплекса TRIM, который станет основой создаваемой информационной системы управления ТОиР. Комплекс TRIM – отечественный программный продукт класса EAM/MRO, разработанный НПП "СпецТек", ориентированный на всестороннее решение задач управления промышленными активами, включая управление процессами ТОиР.

Заказчиками TRIM являются сотни организаций различной отраслевой принадлежности и различного масштаба, как в России, так и за ее пределами. Проекты внедрения TRIM поддерживаются компетенцией разработчика в области управления активами, и его непосредственным участием в проекте как на стадии внедрения, так и на стадии гарантийного обслуживания и сопровождения. Благодаря этому создаются действительно работоспособные системы, и обеспечивается длительный жизненный цикл этих систем.

Справка о компаниях

АО "Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат" расположен в г. Сегежа, Республика Карелия. Это крупнейший в России производитель крафт-бумаги и бумажных мешков, градообразующее предприятие. Впервые в России комбинат начал выпуск высокопрочной микрокрепированной бумаги для упаковки цемента и других сыпучих материалов. Предприятие входит в состав "Группы компаний "Сегежа".

ООО "НПП "СпецТек" – профессиональный консультант в области систем и методов управления промышленными активами, ведущий российский разработчик программного обеспечения для управления активами. Компания является базовой организацией Технического комитета по стандартизации №86 "Управление активами". Разработчик национальных стандартов серии ГОСТ Р 55.0.00 "Управление активами". Разработчик отечественной EAM/MRO-системы TRIM.

Сегежа Республики Карелия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: НПП СпецТек — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...