23.04.2015 13:08
Новости.
Просмотров всего: 7397; сегодня: 1.

Компания «Лафарж» провела акцию по экологическому воспитанию детей

Компания «Лафарж» провела акцию по экологическому воспитанию детей

18 апреля компания «Лафарж» провела «День птиц» - волонтерскую акцию, посвященную воспитанию экологического сознания у детей. Акция состоялась в поселке Деревянка Прионежского района Республики Карелия. В течения дня волонтеры посетили поселковые детский сад и школу. В детском саду сотрудники «Лафарж» вместе с ребятами подготовили кормушки для прилетающих птиц и разместили их на деревьях вокруг сада.

В школе были организованы два мероприятия. Для учеников начальных классов прошел мастер-класс по раскрашиванию скворечников и кормушек и беседа о птицах. Старшеклассникам добровольцы «Лафарж» рассказали о корпоративном волонтерстве, его смысле и задачах, а также о волонтерских программах компании, к которым ребята могут присоединиться. Расписание подобных программ компания публикует каждый квартал.

«День птиц» стал еще одним шагом на пути к достижению цели, которую поставила перед собой Группа «Лафарж»: выполнять миллион часов волонтерской работы в год. Добровольческое движение активно развивается на предприятиях по всему миру. Сотрудники компании помогают решать самые актуальные задачи в регионах присутствия «Лафарж». В поселке Деревянка основными направлениями добровольческой работы в 2015 году станут работа с детьми и природоохранные акции.

«Волонтерство имеет неоценимое значение для воспитания подрастающего поколения. Бескорыстная помощь другим людям, участие в жизни общества, забота о природе формируют в детях ответственность и сознание активного, неравнодушного, созидающего человека. В связи с этим я очень рад, что «Лафарж» вовлекает в волонтерство не только своих сотрудников, но и успешно привлекает к мероприятиям наших жителей и, в частности, детей», - отметил глава поселка Деревянка Сергей Александрович Дианков.


Группа «Лафарж» осуществляет свою деятельность в России с 1996 года. В настоящее время в «Лафарж» Россия насчитывается 2400 сотрудников. Компании принадлежат три цементных завода: в г. Воскресенске (Московская область), в г. Коркино (Челябинская область) и в п. Ферзиково (Калужская область). Их общая производительность составляет 6,1 млн тонн цемента в год.

«Лафарж» также приобрел лицензии на добычу известняка в Ростовской области и Краснодарском крае. Помимо цементного бизнеса «Лафарж» Россия развивает направление нерудных материалов и бетона. В настоящее время компания оперирует тремя карьерами по добыче нерудных материалов, выпускающими высокопрочный щебень из габбро-диабаза, гранита и известняка. Продукция используется в производстве бетонных смесей, железобетона, асфальта, в строительстве высокоскоростных дорог, а также сертифицирована на балластный слой железнодорожного пути.

Группа «Лафарж» является мировым лидером по производству строительных материалов. Штат компании насчитывает 64 000 сотрудников в 62 странах. Как ведущий производитель цемента, нерудных материалов и бетона компания вносит свой вклад в строительство городов по всему миру. Благодаря своим инновационным решениям она способствует созданию более компактных, долговечных и красивых городов с развитой инфраструктурой и доступным жильем.

Располагая ведущим в мире исследовательским центром в области строительных материалов, «Лафарж» ставит инновации в основу своих приоритетов, работая на развитие устойчивого строительства и архитектурного творчества.


Компания «Лафарж» провела акцию по экологическому воспитанию детей

Компания «Лафарж» провела акцию по экологическому воспитанию детей

Компания «Лафарж» провела акцию по экологическому воспитанию детей


Ньюсмейкер: Лафарж — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...