30.10.2012 08:27
Новости.
Просмотров всего: 1774; сегодня: 1.

НКО - новый взгляд!

НКО - новый взгляд!

Президент КРОО «Step», Изюмов Ройне, поделился своим взглядом на современные НКО, а также дал несколько советов руководителям общественных организаций:

“Что такое общественные организации? Это объедения граждан с общими интересами и целями. Вопрос в том, кто собирается этих целей достигать, а кто нет? Если это клубы для обсуждения и все, то зачем регистрировать юридические лица? Зачем засорять реестр? Собрались у кого-нибудь дома, составили протокол, пообсуждали и разошлись.

Сегодня, общественная организация ассоциируется с группой людей, которые неспособны сделать что-то стоящее. Конечно же, не все объединения удостаиваются такого “звания”, но большинство, что очень печально, именно такими и являются.

Несомненно, некоторые совершают действительно стоящие деяния, но про них почти никто не слышал. А это проблема организации, а не общества. Сделал доброе дело – скажи, что это ты его сделал. Скажи это на всю страну. Ничего плохого в этом я не вижу. Известность не должна мешать развитию.

Слово “Организация” вообще звучит гордо, а по факту мы что имеем? Это обидно. Нужно ситуацию исправлять. Предлагаю, как то объединять усилия, дабы достичь успешных результатов. Пора выводить это на новый уровень. В подобной сфере необходимы инновации, а не старые, как мир, идеи.

Как встать на путь истинный? Очень просто:

-) Здесь работает принцип «Взял и сделал». Соберитесь и выделите основные направления. Четко расставьте приоритеты, и выкиньте все ненужное. Весь шлак, который якобы «должен быть», выкидываем! Если вам нравится заниматься своим делом, то вы должны знать, что обязано присутствовать, а от чего нужно избавиться.

-) Если у вас что-то не получается, начните заново. Не пытайтесь исправить ошибки на ходу, образуется цепочка и их станет еще больше. Либо пресекайте сразу, либо начинайте сначала.

-) Не делайте то, что вам не нравится. Человек сделает работу максимально хорошо лишь при одном условии – если он любит свою работу.

-) Ищите достойных кадров, выделите самых достойных и прорабатывайте все моменты с ними. Именно люди являются основной мощью НКО, а их идеи – это вообще вселенская сила.

-) Освещайте свои действия более масштабно. Выбирайте целевую аудиторию и обрушивайте на нее информацию о себе. И если вы действительно достойны, они к вам присоединяться, нужно лишь заявить.

-) Мотивация! Обдумывайте мотивацию и применяйте ее к вступившим в ваши ряды. Это неотъемлемая часть процесса.

-) Все должно быть качественно. Вы в ответе за действия вашей организации. И в случае провала, будет тяжело восстановить репутацию. Обдумывайте каждую мелочь, из мелочей строится мир.

-) Руководитель должен быть активен. Он лицо организации, от него зависит очень многое. Чувствуйте ответственность.

Я хочу, что бы все руководители задумались над этим вопросом. Это и ваша честь тоже. Давайте выведем НКО на новый уровень.”


Ньюсмейкер: Новостной сайт Step — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...