30.04.2012 11:27
Новости.
Просмотров всего: 2715; сегодня: 3.

Компания «КМИС» сообщает о выпуске новой версии КМИС 3.3.0.11

Компания «КМИС» сообщает о выпуске новой версии  КМИС 3.3.0.11

В «Комплексную медицинскую информационную систему» версии 3.3.0.11 включено 532 изменений и дополнений, в том числе:

 431 изменения и дополнения существующих модулей

 18 исправлений для обнаруженных ошибок

 24 новых функций

 59 улучшение существующих функций

Среди основных изменений и дополнений можно выделить следующее:

1. Новая версия подсистема «Аптеки», в которой сделаны различные доработки и исправления, направленные на повышение удобства и стабильности работы системы. Новая «Аптека» работает теперь с новым форматом базы данных, специально спроектированным для лучшей работы приложения и дальнейшего развития функциональныз возможностей приложения. Новая «Аптека» поддерживает работу под управлением IBM DB2.

2. Новая версия «Электронной флюоротеки», которая теперь полностью переведена в Лотус. В паспорте поликлиники появился новый раздел "Флюоротека", в котором собраны соответствующий функционал.

3. Новая версия подсистемы вакцинопрофилактики, включающая новый улучшенный модуль планирования, новые справочники, поддержку формы 063, полноценную работу в Linux и Mac OS X.

4. Новая версия подсистемы диспансеризации, включающая полностью реализованный в среде IBM Lotus модуль оперативного контроля, полноценную поддержку работы в Linux и Mac OS X, улучшенные средства управления и настройки. Также выполнены различные улучшения и доработки в электронной документации по диспансеризации.

5. Новая версия финансово-экономической системы, в которую включено множество улучшений и доработок, главным образом направленных на поддержку формирования реестров ОМС в соответствии с приказом Федерального фонда обязательного медицинского страхования от "07" апреля 2011 г. №79.

6. Усовершенствованная лабораторная информационная система, в которую добавлено множество новых функций, в основном направленных на повышение удобства работы с ЛИС. Расширен список поддерживаемых видов исследований.

7. Новая версия подсистемы профосмотра, в которую включена поддержка приказа МЗСР №302, новые справочники профосмотра и новая карта медицинского освидетельствования.

8. Множество улучшений и доработок медицинской документации для перинатальных центров и родильных домов.

9. Поддержка приказа Минздравсоцразвития России №1664н от 27 декабря 2011 г. "Об утверждении номенклатуры медицинских услуг". Утвержденная данным приказом номенклатура услуг (простых и комплексных) включена в состав БД "Федеральная НСИ" системы и пригодна теперь для кодирования услуг в КМИС. В дальнейшем планируется добавить поддержку этого справочника для внесения информации о медицинских стандартах в систему

10. Поддержка интеграции с новой версией «Электронной регистратуры» 2.2., включая поддержку интеграции «Электронной регистратуры» с системой межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), которая выполнена как полностью кроссплатформенное web-приложение, работающее под управлением свободных web-серверов

11. Улучшения в модуле «Сайт ЛПУ»

12. Доработки подсистемы поддержки временной нетрудоспособности, включая приведение документа ЛВН в соответствие в приказом Минздравсоцразвития России от 26 апреля 2011 г.№ 347н «Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности». Основные изменения – это добавление новых полей и поддержка печати информации в новый бланк листка временной нетрудоспособности. Также в состав системы включена новая, улучшенная версия журнала временной нетрудоспособности.

13. Улучшенная версия протокола операций, включающая новый справочник операций, поддержку возможности настраивать собственные папки операций для более быстрого поиска кода операции, более удобную работу с протоколом операций.

14. Ряд существенных доработок в документах системы оперативного мониторинга смертности.

15. Плановые доработки и исправления в медицинской документации.

16. Доработки "Паспорта поликлиники" и "Паспорта стационара", а также ряда других журналов КМИС (журнал госпитализаций, журнал статистических отчетов, журнал вызовов на дом, журналы диагностической службы и т.д.).

17. Множество доработок и улучшений в печатных формах документов.

18. Множество улучшений и доработок в подсистеме Статистика.

19. Интеграция утилиты FastStat (быстрая статистика), которая ранее была отдельной дополнительной опцией для системы.

20. Улучшенная версия «Температурного листа», включающая более быструю работу и новую, улучшенную версию печатной формы.

21. Исправления найденных ошибок.


Ньюсмейкер: Комплексные медицинские информационные системы — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...